Об обжаловании решения налогового органа о госрегистрации и о проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ

Об НДФЛ при продаже квартиры, если доли находились в собственности несовершеннолетних детей менее минимального предельного срока владения, а также при приобретении квартиры в строящемся доме

Правомерно ли условие кредитного договора между банком и физическим лицом, по которому заемщик исполняет свои обязательства, используя банкомат банка с функцией приема наличных денежных средств при обязательном наличии платежной банковской карты, а в случае внесения физическим лицом наличных денежных средств по договору через кассу банк взимает комиссию?

О применении бюджетной классификации при выплате работнику социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних компенсации на продукты питания и мягкий инвентарь для воспитанников

О страховых взносах при выплате денежной компенсации депутатам городской Думы, осуществляющим полномочия на непостоянной основе

Об отражении в бюджетном учете доходов от межбюджетных трансфертов (субсидий)

Об исчислении в целях налога на имущество организаций среднегодовой стоимости имущества, составляющего ПИФ, переданного в доверительное управление управляющей компании

Индивидуальный предприниматель проживает и осуществляет в г. Москве деятельность по сдаче в аренду жилых помещений. Вправе ли он перейти на применение специального режима "Налог на профессиональный доход", если также планирует сдавать в аренду нежилое помещение?

Распространяется ли пп. 4 п. 2 ст. 105.14 НК РФ, касающийся признания сделок контролируемыми, на налогоплательщиков УСН?

Многоквартирный дом не достроен застройщиком, в связи с чем участник долевого строительства планирует подать в суд исковое заявление о признании права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры. Как определить размер государственной пошлины при подаче данного иска?